-29%
D-link transceiver 1 port 1000mbps mini gbic sx multi-mode sfp (ate 550m)

D-link transceiver 1 port 1000mbps mini gbic sx multi-mode sfp (ate 550m)

  • Marca: D-Link
  • REF. 06777
  • Disponibilidade: Pronta Entrega
  • De R$ 367,23
  • Por R$ 259,43

  • R$ 259.43
  • 6x de R$ 43,24 sem juros
DEM-311GT D-LINK Transceiver 1000BaseSX (Duplex LC) Multi-Mode, 1 x LC Duplex Connector 1000Base-SX, Conector do Tipo: LC, Tipo de Fibra: M
Quantidade
Formas de Pagamento
Calcule o freteNão sei meu CEP

Ligar para Central de Atendimento

DETALHES DO PRODUTO

A linha D-Link® de transceptores Small Form-Factor Pluggable (SFP) representa uma combinação de desempenho e acessibilidade líder de mercado. Ambos os transceptores Gigabit estão disponíveis em dois formatos: padrão (GBIC) ou (SFP) / mini GBIC. Essas unidades apresentam um invólucro de metal para reduzir a EMI e aumentar a durabilidade. Eles são hot-pluggable e apoiados por uma garantia limitada padrão de 2 anos e suporte técnico gratuito.

Funções

  • Tipos de portas LC
  • Controle de Fluxo Full Duplex 802.3x
  • Comprimento de onda: 850nm / 1310nm
  • Comprimento de onda: 850nm / 1310nm
  • Padrão compatível
  • Gabinete metálico reduz EMI
  • Hot Pluggable

Transceptor de Fibra Multi-Modo (550 m)

  • Porta 1000Base-SX (padrão IEEE 802.3Z)
  • Conector LC duplex
  • Operação full duplex
  • Suporte ao controle de fluxo 802.3x
  • Tipo de fibra: 50um ou 62.5um fibra multimodo até 550m
  • Comprimento de onda: 850nm
  • Suporte de energia: 3.3V
  • Hot pluggable
  • Produto laser de classe 1 em conformidade com a norma EN 60825-1
  • Indicador de detecção de sinal TTL
  • Gabinete metálico para menor EMI

RELACIONADOS

AVALIAÇÕES

Não há avaliações para este produto.

Tags: dlink transceiver, mini gbic, 1 porta, 1000MBPS, Multi mode sfp

D-link transceiver 1 port 1000mbps mini gbic sx multi-mode sfp (ate 550m)
Marca: D-Link
Ref. 06777
    De R$ 367,23
  • Por R$ 259,43

  • 259.43
  • 6x de R$ 43,24 sem juros